Джек и бобовый стебель (2009)
Трейлер
Jack and the Beanstalk
2009
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Джек и бобовый стебель
HDRip  многоголосый закадровый 1 час 30 минут Комедия / Приключения / Семейный / Фэнтези
5,5КиноПоиск
4,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Началось все с смелого поступка: чтобы помочь маме, Джек отдает все самое ценное в размен на несколько бобовых зернышек. Получив дома заслуженный нагоняй, разочарованный в чародействе паренек выбросил их в окошко.

Каково же было его удивление, когда на следующее утро стебельки проросли выше облаков! Уж теперь-то, столкнувшись с неизвестными чудесами и опасностями, юный Джек всем покажет, на что способен истинный герой.

Фильм Джек и бобовый стебель (2009) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

У меня всего один вопрос...
Когда придумали герметичные кулоны?

Джек положил в кулон боб, который при малейшем попадании воды, начинает супер-жестко взаимодействовать с окружающей средой!

И тут же ныряет на 5ть минут под воду...

Да еще этот великан с двумя головами, одна из которых ОООчень сильно похожа на Горлума из Властелина колец! Эту голову понимают все в фильме, кроме зрителя!

Порадовал отец, в самом начале, у которого в реальной жизни скорее всего трое детей и он знает, как успокоить напуганного ребенка!

Еще, очень непонятные атмосферные явления: вода со скал на заоблачном остраве, хлещет огромным водопадом, хотя ее питает тоненький ручеёк... По идее, эта вода, должна быть вечным дождем под заоблачным островом...

Ну не могут быть такие чистые ручки и НОГТИ у Фермера-парня (когда он берет за руку принцессу)

И еще куча нелепостей...

Откуда монахи узнали про адские семена?

Кто позволил монаху красть?

Насколько сильный радиус действия магической короны? (ведь когда великан почувствовал это, он находился в непосредственной близости от источника силы. Стало быть, сила действия магического Вай-фая, в радиусе 10-20 метров)

Как великаны ушли и когда срубили деревья, до или после. Если после, то они могли не рубить эти деревья, т. к. действие короны ограничено!

«Jack and the Beanstalk!»
«Джек и бобовый стебель» - малобюджетный фильм по мотивам классической сказки. В отличие от оригинала сюжет претерпел существенные изменения.

Джек - обычный паренек мечтающий стать героем. И для начала он совершает пожертвование, а именно обменивает в ломбарде самое ценное, что у него есть - игру на три обычных боба. Но после, осознав, что совершил глупость, ведь игра была единственным, за что можно было получить деньги, чтобы прожить, он с досады выбрасывает бобы в окно. Но они оказываются волшебными. Один съедает гусь и превращается в ...барабанная дробь... человеко-гуся. Другие два прорастают до самого неба. Джек с новоявленным другом отправляется на поиски приключений...

Колин Форд (Джек) - в первый раз вижу этого актера. По мне сыграл неплохо, хотя в некоторых моментах выглядел крайне неубедительно. Хлоя Морец (Джиллиан) - в таланте этой актрисы я уже давно не сомневаюсь. Так же как и в предыдущих картинах, ее игра отлична. Кристофер Ллойд (школьный учитель) - как приятно видеть этого актера на экране. Однако жаль, что пришлось наблюдать только его камео. Гилберт Готтфрид (гусь Грэйсон) - интересный у него получился персонаж. Только невероятно болтливый. Также эпизодами можно было встретить Уоллеса Шоуна и Кэти Сагал.

Режиссер фильма Гэри Дж. Танниклифф. В его послужном списке не так уж и много работ. Да и те, что присутствуют, судя по голосам и рейтингу малознакомы и малоинтересны зрителю.

Несмотря на то, что фильм 2010 года, при просмотре складывается впечатление, что снимался он в начале 90-х гг. Такое ощущение возникает по манере съемки и атмосфере. Но это не идет ему в минус. Также в фильме присутствует юмор, который отличается некой специфичностью с щепоткой глупости. Но, по крайней мере, не скатывался до пошлости. Так как фильм малобюджетный, то создатели не смогли порадовать зрителя нормальными спецэффектами. А те, что присутствовали, смотрелись совсем дешево. Впрочем, данный проект в них особо и не нуждался. Также было неплохое музыкальное сопровождение.

«Джек и бобовый стебель» - это фэнтезийная приключенческая история. Но сразу предупрежу - представленный фильм строго на любителя!!! В нем, конечно, присутствуют недостатки и недочеты, но я не сказал бы, что он плохой, просто несколько своеобразный. Делался он явно с расчетом на детей и вполне может им понравится. Взрослому же зрителю он вряд ли придется по вкусу. Я оцениваю его как выше среднего!

Спасибо за внимание

The end!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Отзывы 0