Тайна (2015)
Трейлер
Rahasya
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Тайна
HDRip  den904 2 часа 3 минуты Детектив / Триллер
7,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
28 августа 2014 года Аеша Махаджан была найдена у себя в кровати с перерезанным горлом. Под недоверие попадает собственный отец девочки, который пришёл в тот день вдрызг пьяным. Распутывая дело, полиция натыкается на более запутанный клубок, в котором оказывается больше виновных, чем потерпевших...

Фильм Тайна (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Обычные подозреваемые.
Мне очень нравятся фильмы, подобные этому..

А если в них ещё и абсолютно нет традиционных песен и плясок, то удовольствие от просмотра такого нетрадиционного творения возрастает ещё больше. По жанру это детектив. И весьма добротный, хочется отметить, крепко сбитый.

Полиция в нём расследует дело об убийстве девушки, убитой в собственном доме. Под подозрением все, включая прислугу. Но главный подозреваемый отец девочки доктор Махаджан. Что характерно, в этом фильме есть ощущение присутствия, интересно же оказаться внутри расследования. Ничто не раздражало, никто не переигрывал. В главной роли следователя занят актёр Кей Кей Менон, хорошо знакомый нам по фильму «Хайдер» Его герой получился фактурным, местами взрывным, но очень уверенным и компетентным в своем деле. Такой же шустрый, увлечённый своей работой, въедливый, порой дотошный, как, например, наш Глеб Жеглов. Только вот Володи Шарапова ему не хватает, он действует, в основном, самостоятельно. И если уж нащупает ниточку, то вцепится в нее, и не отпустит пока не добьется своего. Финал чем-то схож с моими любимыми произведениями про Эркюля Пуаро Агаты Кристи. Когда все части пазлов собираются вместе, все пропущенные детали и точности расставляются по полочкам. Но до этого ему ещё пришлось побегать. Порой герои так и мечутся по экрану, заставляя сопереживать происходящему. К тому же, много материала снято на натуре, а не в павильоне. И это тоже лично меня подкупает в таких фильмах. Например, Ниро Вульф, герой романов Рекса Стаута, редко выбирался из дома и большинство дел расследовал сидя в кресле. За него бегал Арчи Гудвин. Ну а наш герой сосредоточил оба этих качества - дедукцию и оперативность в одном лице. И ещё понравилось, что авторы фильма не пытались давить на драматизм, не углублялись ни в какие внешние эффекты. Не говоря уж о модных сейчас спецэффектах. Не растянули и не затянули картину. Не стали близко освещать личную жизнь инспектора, его быт и семью. Она тоже есть, но ее здесь столько сколько нужно для того чтобы понять, что для этого героя семья все-таки не самое главное.

По крайней мере, он не поступается ради неё своими принципами, и на упреки жены, что они могли бы жить куда лучше, если бы ты брал взятки, он отвечает убедительным молчанием. Нет здесь привычной романтики, нет невообразимо прекрасных пейзажей, нет тупого неуместного юмора и зубодробительных схваток, где нарушаются законы физики. Неприятели здесь не прошибают головой стены, не улетают на десятки метров после удара кулака или лба. А есть тщательное, пошаговое, размеренное, рутинное действие с допросами и с поисками подозреваемых и улик. Да, тоже сопряженное с риском действие, но без тени геройства, как обычно впечатляюще смачно любят отображать в индийских фильмах. То, что в фильме почти нет знаменитостей, безусловно ему на пользу, ибо когда снимают одних и тех же, да ещё в одинаковых амплуа, возникает ощущение дежа вю. Может для кого-то вся эта история покажется унылой и монотонной, разочаровывающе- прозаичной, да и песен нет и в помине, даже после титров, но не для меня. Может дело в элементарной усталости от череды выхолощенной, штампованной продукции, где разухабисто-разудалые спецэффекты разбавлены пафосом про семейные ценности, а может в потребности в хороших и, к сожалению, таких редких индийских детективах.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0