Птицы Америки (2008)
Трейлер
Birds of America
2008
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Птицы Америки
BDRip  многоголосый закадровый 1 час 29 минут Драма / Комедия
6,6КиноПоиск
6,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Очень правильный парень живет в пригороде с очень правильной женой, работает учителем и очень желает получить новую должность. Настолько желает, что от напряжения начинаются проблемы со здоровьем. И тут на него сваливается не совсем нормальный брат с не совсем правильной сестрой, а тут еще начальник с женой, которым нужно лизать зад... тут то и начинается свистопляска...

Фильм Птицы Америки (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Дотроньтесь до жизнь
«- Ну, как?
-Отлично»

Расписанные по строгому графику дни, монотонно ткущие в ожидании всегда далекой, как радуга, цели, от завтрака к ужину, в счетах и работе, в окружении вещей, смысл которых только в том, чтобы ими обладать, жизнь, вяло плетущаяся по дороге правил и графиков. Это ли не плата за обладания всеми «прекраснейшими» благами цивилизации? Прискорбность сей ситуации уже давно представлена в кино. И «Бойцовский клуб» и «Красота по-американски» разными путями от саморазрушения до пробуждения чувства красоты самой жизни обнажали серость успешности, благополучности, этого стандартного, штампованного и тиражированного счастья, пустого и легковесного, как листовка о распродаже, сорванная ветром. Финалы этих гениальных драм сходны - разрушение и смерть.

Крэйг Лукас, выпустив в 2008 году «Птиц Америки», обратил взор на старую историю, но показал ее с мягкой ироничной улыбкой. Картина получилась светлая и теплая, местами смешная и милая. И герои с грустными глазами, вышедшие из одного дома, но ставшие совершенно разными, и их забавная жизнь создают впечатление легкости, как вдох морозного воздуха солнечным утром, освобождения, возникающего от надежды, что жизнь можно изменить, потому что если даже эти запутавшиеся, увязнувшие в проблемах и праздности персонажи смогли, хотя бы на месяц, стать счастливее, найти радость в других людях, то не все потеряно, и не нужно прыгать с парашютом и ехать, черт знает куда, достаточно лишь обернуться, найти силы помочь кому-то, позвонить родственникам, встретиться с друзьями. «Красота в каждом мгновении» - говорил Лестер Бернем («Красота по-американски»), но через минуту уже был мертв. Герою Меттю Перри, понимание и ощущение этой мысли досталось без крови, он продолжил жить, только еще лучше.

«Реклама - двигатель бизнеса», и те, кто ее не имеют, постоянно тормозят, жаль только, что это правило касается и искусства. Вот и этот фильм не спасли ни звездный актерский состав, ни замечательный сценарий. Лента прошла на удивление незаметно. И зря, ведь многие так и не смогли увидеть ни всеми любимого Меттью Перри, который уже давно сбросил шутовской колпак Чендлера Бинга, однако зритель по-прежнему не хочет видеть в нем самостоятельного актера, постоянно ассоциируя с ролью пятилетней давности; ни звезду «глобусоносного» сериала «Большая любовь» Джиннифер Гудвин, ни широко известного Бена Фостера, ни Хилари Суэнк в эпизодической роли.

- А ты счастлива? - Да, ведь у меня есть стиральная машина!
Великолепный фильм, о том, что зачастую люди забывают, что такое жизнь и считают себя счастливыми, смирившись со своим добровольным несчастьем.

Кому-то сюжет покажется простым, нелепым, банальным, избитым. Кого-то, наоборот, натолкнет к рефлексии, самоанализу, мыслях о собственном пути. Но чего у фильма точно не отнять, так это потрясающе созданных актерами образов главных героев.

Мэтью Перри в очередной раз играет представителя мужской половины американцев, у которого разыгрался кризис среднего возраста. Его жизнь похожа на расписание электрички. Но сам он не доволен этим, он просто разучился наслаждаться жизнью и смирился, с тем, что так надо, потому, что «надо следовать правилам».

Однако ни его сестра, ни его брат, в исполнении Бена Фостера, никаким искусственным правилам следовать не намерены. Фостер замечательно воплотил в жизнь персонажа по имени Джэй - то ли, действительно, сумасшедшего, то ли прикрывающегося этим сумасшествием. Джиннифер Гудвин передает нам характер сестры главного героя - окончательно запутавшейся девушки, когда-то убежавшей от опостылевшей жизни и с тех пор бегающей от самой себя и прошлого.

Прелесть фильма состоит еще и в том, что он насыщен маленькими детальками, образами, ситуациями, неожиданно случающимися с главными героями. За всем этим интересно наблюдать, что-то вызывает улыбку, потому что это помогает зрителю глубже прочувствовать и без того прекрасно прописанные образы главных героев.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0