Сезон ураганов (2009)
Hurricane Season
2009
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Сезон ураганов
HDRip  Шадинский 1 час 42 минуты Драма / Спортивные
7,1КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Спустя год после урагана «Катрина», Аль Коллинз, высокий баскетбольный тренер школы в Марреро, штат Луизиана, собирает команду из игроков, которые перед катастрофой состояли в различных командах пяти школ и ведет их на путь государственного чемпионата.

Фильм Сезон ураганов (2009) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Коротко о главном. Часть 69.
Странно, что до сих пор на КиноПоиске нет ни одной рецензии к этому фильму, ну да ладно буду первый и выскажу свое мнение.

Если вы любите американские фильмы о спорте, то с одной стороны, «Сезон ураганов» заслуживает вашего внимания однозначно, а с другой, этот фильм не откроет и не покажет вам ничего нового. Дело в том, что практически у всех американских фильмов о спорте всегда единый сюжетный каркас, где есть команда игроков, они могут не уметь играть в заявленный вид спорта, они могут не любить своего тренера, они могут ненавидеть друг друга, но в любом случае, поняв, что такое команда, они вырвут победу зубами. Все эти элементы и еще куча не перечисленных мною, всегда будут неотъемлемой частью спортивных драм. Но что самое удивительное, не смотря на все эти моменты, которые кочуют из фильма в фильма, западу удается из раза в раз снимать хорошие фильмы на спортивную тематику.

«Сезон ураганов» также как и практически каждый другой фильм о спорте основан на реальной истории, где в центре сюжета лежит история одной баскетбольной команды, которой придется пройти не только через все трудности игры и взаимопонимания внутри команды, но еще и через ураган Катрина, который оставил их без дома.

С точки зрения драматической составляющей у фильма все в порядке. Отлично показано как ураган Картина изменил жизни обычных подростков, с чем им пришлось столкнуться, что пережить и как, не потеряв себя найти выход в виде баскетбола и дойти до чемпионата штата.

По актерской части здесь также все в порядке. У молодых актеров получилось показать ближе к концу фильма настоящую команду, где нет отдельного я, а есть единый механизм на пути к успеху. Пускай я не знаю этих актеров по именах, но справились они со своей задачей отлично. Форест Уитакер великолепно смотрелся в роли тренера, который всегда идет до конца, не смотря на всевозможные трудности и такого тренера действительно трудно сломать. Отличная роль, великолепное исполнение. Одним словом браво! Вот так нужно играть тренеров. Также стоит выделить Дж. Б. Смува в роли водителя автобуса баскетбольной команды. Очень веселый и забавный персонаж.

В целом, «Сезон ураганов» получился достаточно крепкой спортивной драмой, где все отлично выдержанно как сама история, игра актеров, так и драма.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться