Внезапно, прошлым летом (1960)
Трейлер
Suddenly, Last Summer
1960
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Внезапно, прошлым летом
BDRip  многоголосый закадровый 1 час 54 минуты Детектив / Драма / Триллер
7,6КиноПоиск
7,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
1937 год. Доктор-нейрохирург Кукровиц делает передовые операции на мозге - лоботомию. Его больница очень нуждается в деньгах. Неожиданное предложение богатой вдовы миссис Виолет Вэнебл спонсировать строительство больницы взамен на согласие доктора сделать операцию лоботомии её душевнобольной племяннице Кэтрин Холли оказывается как нельзя кстати.

Мучительные сомнения начинают побеждать доктора после знакомства с Кэтрин. Девушка испытала психическое потрясение прошлым летом: она стала свидетельницей смерти сына миссис Вэнебл Себастьяна в мексиканской деревушке, куда они вдвоём ездили почивать. И, как выясняется, за этой смертью кроется ужасная семейная сокровенна...

Фильм Внезапно, прошлым летом (1960) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Фильм, снятый по Теннеси Уильямсу, просто не может не быть обречен на успех. Особенно если в нем встретились такие актеры, как Кэтрин Хепберн, Монтгомери Клифт и Элизабет Тейлор.

История проста - талантливый врач Кукровиц (М. Клифт), на которого возлагаются большие надежды в связи финансовыми поступлениями для строительства клиники, стоит перед нелегким выбором. Дорогостоящая операция, которая принесет долгожданные дивиденды, вовсе не кажется ему необходимой. Рискуя попасть в немилость к начальству, он решается провести собственное расследование.

В истории есть пикантные семейные тайны. Властная миссис Венэбл (К. Хепберн), год назад потерявшая любимого сына, настаивает на лоботомии для своей психически больной племянницы Кэтрин Холли (Э. Тейлор). Кукровиц, познакомившись с девушкой, понимает, что та вовсе не больна. Какова же тогда причина такого рвения со стороны любящей тетки?

На радость дедушке Фрейду и его психоаналитической теории в отношениях семей Венэбл-Холли масса всяких интересностей. Паталогически влюбленная в сына мать, не замечающая его недостатков и тонкой душевной организации. Соблазнительная кузина, которой хочется развлечений не по средствам. Она готова в умеренных пределах быть милой и кокетливой с причудливым двоюродным братцем.

Молодой богатый и несчастный парень, который не отличается талантом, но которого стимулирует к творчеству одержимая мать. Он и не подозревает о том, что стал яблоком раздора для двух женщин - матери и кузины. И это противостояние поистине великолепно, когда мать и кузину блестяще играют Хепберн и Тейлор соответственно.

Очень достойный фильм. Обязательно стоит посмотреть. Равнодушным к переживаниям героев и драматизму ситуации остаться невозможно.

Загадка Себастьяна
«Внезапно, прошлым летом» - американский детективный драматический триллер 1960 года, который получился запутанным и необычным. Кино смелое и оно покрыто таинственностью, туманом и страшной тайной, которую никак не может вспомнить главная героиня. Данное Голливудское кино получилось интересным и необычным, и оно психологично и несет с собой тревогу и напряжение. Актеры все играли правдоподобно, и перед нами неплохое и двусмысленное кино, которое для 1960 года было похвальным и ярким. Я посмотрел его спустя пятьдесят три года и также получил удовольствие от просмотра, особенно от игры американских звезд прошлого века.

Мы видим, что случилась трагедия с загадочным и богатым Себастьяном, и девушка, отдыхающая с ним видела, как его убили, но она была так этим шокирована, что почти сошла с ума и никак не могла больше вспомнить это событие. Его мать наняла доктора, который займется лечением этой девушки, и мы видим запутанную историю, пропитанную от первого и до последнего кадра липкой паутиной паранойи...

Элизабет Тейлор красивая и эффектная женщина и талантливая актриса, и в этом триллере от нее просто невозможно было оторваться. Она играла шикарно и прямо издавала секс и желание, и эта ее безумная роль мне понравилась и хорошо запомнилась. Обладательница четырех премий Оскар, которых ни у кого кроме нее нет, талантливая и отличная драматическая актриса Кэтрин Хепберн играла в этом фильме как всегда четко и правдоподобно, и ей удалось создать образ холодной женщины, которая скрывает свое безумие и боль от того, что она потеряла сына. Хепберн шикарная и одна из лучших актрис в мировом кинематографе, и мне она очень нравится, и я всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. Для 1960 года это кино отличное, и снято оно не банально, а интересно с непростым сюжетом и детективной атмосферой. «Suddenly, Last Summer» (Внезапно, прошлым летом) - шикарное черно-белое кино прошлого века, которое закручено и покрыто чередой тайн. Делают это кино таким заметным и эмоциональным блестящий актерский состав.

Кино напряженное и психологичное! Всем ценителям американского черно-белого детективного кино прошлого века, смотреть этот фильм обязательно!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0