1922 (2017)
Трейлер
1922
2017
HDRip  Alexfilm 1 час 42 минуты Драма / Криминал / Триллер / Ужасы
6,4КиноПоиск
6,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
История о фермере Уилфреде Джеймсе, который с поддержкою сына-подростка убил свою жену и бросил её тело на растерзание крысам. С тех пор крысы-трупоеды следуют за Уилфредом по пятам, разбивая ему жизнь и доводя до сумасшествия.

Фильм 1922 (2017) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Преступление и наказание» по Кингу.
И снова Netflix, и снова Стивен Кинг! Очередная экранизация еще одного творения великого мастера пера от компании, не знающая слова нет. Новинка от режиссера Зака Хилдича, который подарил нам пару лет назад довольно неплохой фильм «Последние часы». Сразу хочется предупредить, что это далеко не хоррор и даже не мистика. В данном случае все просто и понятно с самых первых минут повествования. По сюжету семья распадается на глазах у сына. Перед разводом жена собирается продать ферму, хозяйство, дом и землю, а муж категорически против такой смены обстановки. Он настраивает молодого парнишку на убийство собственной матери, сбросив ее в сухой колодец, наполненный крысами. И все бы ничего, но со временем в семье начинают происходить странные вещи, сопровождающие постоянным визгом целой армии кровожадных грызунов.

Конечно, по первым признакам можно подумать, что это все-таки пугающий ужастик, но я все же убежден - это атмосферный драматический триллер с нагнетающим ужасом пережитых эмоций. Но чтобы еще проще объяснить тенденцию всей картины, то это просто Кинговская осовремененная версия «Преступления и наказания», только вместо старухи жена, а вместо топора, ну, вы сами понимаете... Именно по этому признаку всем зрителям станет понятна вся структура данного произведения. В фильме нет ничего лишнего и ненужного, все кратко и доступно для массового зрителя. Сюжет развивается медленно и осторожно с последующим психологическим нагнетанием ожидаемого финала. Я не буду утверждать, что это лучшая экранизация Кинга за последнее время, но смотрится она вполне хорошо и с качественной картинкой. Актерский состав сделал свое дело и довольно неплохо перенес на экран переживаемые эмоции, которые способны затронуть даже самых придирчивых киноманов.

В целом фильм получился крепким, собранным и вполне смотрибельным для вечернего просмотра. Все кто любит истории, в которых человек борется со своей совестью в ожидании наказания за тяжкие поступки, то этот фильм для вас. Приятного просмотра.

Не верю!
Пожалуй, самая главная проблема любого фильма, который снимается по роману Стивена Кинга, - это подбор актеров. Они должны показать не только эмоции, которые испытывают главные герои, но и всю бездну ужаса, в которой они оказываются. Череда событий создает ситуацию, которая служит катализатором того, что мы увидим в будущем. Когда самые темные и страшные уголки души человека выходят на поверхность.

К сожалению, игра актеров была похожа на игру манекенов. Хочется крикнуть с самых первых секунд фильма: «Не верю!». Если взять большинство фильмов ужасов, то все «cтроится» на хорошем, добротном сюжете. Игра актеров чаще всего уходит на второй план. Экранизация романов Стивена Кинга невозможна без показа того, что происходит внутри человека, внутри его сознания. Это сознание и есть основной ужас. От него не спрятаться и не скрыться до самой развязки. Как не спрятаться и не скрыться от самого себя.

Такое ощущение, что фильм - это очень быстрое пролистывание страниц книги. Кадры определенным образом склеены между собой, чтобы не разорвать логику повествования. Не хватает деталей, не хватает психологического портрета главных героев, их внутренних переживаний, их ужаса и страха.

Фильм мне напомнил каши моего детства. Они невкусные, противные, есть их совершенно не хочется, но нужно. Конец понятен, и он неотвратим, ты съешь эту кашу, потому что она полезна, но удовольствия не получишь. Так и с этим фильмом. Кинг - один из моих любимых писателей, я досмотрел это кино до конца, но остался совершенно безразличным к тому, что происходило на экране.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0