Виселица (2015)
Трейлер
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Виселица
HDRip 720 Дублированный 1ч 21м Триллер / Ужасы
4,3КиноПоиск
4,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Фильм «Виселица» повествует вам об спектакле который был в 1993 году.Парень Чарли, который исполнял главную роль, с ним произошла трагедия. Декорации оказались сломанные, и он на глазах публики погиб от повешения. С этой трагедии прошло уже двадцать лет и об инциденте уже почти все забыли. В школе решают вновь сделать театральную постановку и на главную роль берут популярного школьного футболиста Риза, который согласился участвовать только для того, чтобы быть ближе к местной красавице. Накануне премьеры Риз решает сорвать спектакль...
Ужасы школьного драмкружка
Никогда ещё мокьюментари не было столь оригинальным, чтобы взять за основу театральные декорации. И вот великий и ужасный момент наступил! Трэвис Клафф, Крис Лофинг – запомните имена двух гениев, решившихся на подобный эксперимент. Всё бы хорошо, ведь история о призраке, терроризирующем американских подростков за то, что те посмели вызвать его, поначалу даже очень забавляет. Безусловно, поведение оператора и по совместительству друга главного героя – это объект сугубо для комедийной части повествования, которая несколько затянулась. Но когда начинается основная жуть, не скрою - становится интересно. По той небольшой причине, что ты вместе с героями действительно не понимаешь, что происходит. Введение в кошмарные обстоятельства произошло весьма плавно, размеренно, по нарастающей перспективе, это не может не радовать. Однако беда многих превдодокументальных хорроров вот в чём: на каком-то моменте они сдуваются, причём так же стремительно, как сдувался бы обычный воздушный шарик. Вскоре после того, как вполне себе симпатичный молодняк попадает в водоворот событий, фильм словно переключается на более низкую волну и превращается… ну, не могу сказать, что в полный бред. Но в нечто подобное. Истерики ребят изрядно надоедают, их беготня уже рябит в глазах, как вдруг авторы раскрывают свой замысел – и что происходит? Ничего действительно стоящего. Финал остаётся совсем непонятен и «высосан из пальца». Аналогично не могу заверить вас, что было действительно жутко во время просмотра. Пару-тройку раз происходящее напрягает своим саспенсом. И это всё. В целом же каких-либо запоминающихся бу-эффектов не было. Как уже повелось в мокьюментари, самые сочные эпизоды не делают слишком неожиданными, чтобы уберечь аудиторию от инфарктов. А стоило бы делать. В конце концов, пусть лучше будет страшно, чем скучно. Тем более в ужастике. Я не могу заклеймить позором данную работу, потому что она меня чертовски позабавила, но этого совершенно недостаточно, чтобы оценивать её положительно.

Антракт сценарием не предусмотрен.
Признаться, я не ожидал от фильма 'Виселица' никаких сюрпризов - не был знаком с трейлерами и даже о жанре мокьюментари не подозревал изначально - так что смог просмотреть его от начала до конца без какой-либо предвзятости. И был немало удивлён разгромному количеству отрицательных рецензий, подтверждающих крайне низкую оценку зрителей. Но чем же обусловлено подобное отторжение?.. Может, дело в сюжете? Он прост, как три копейки, но при этом не покоится где-то на дне метафорической пропасти: видно, что сценаристы старались насытить историю о 'блюде, которое следует подавать холодным' дополнительными смыслами и оставить пищу для размышлений для зрителя - о чём в наше время ужастикам заботиться попросту не модно. Фильм не ограничивается простым правилом вроде 'Вот, тут призрак, бойтесь' или 'Вот, это маньяк, он убивает людей', но оставляет лёгкую недосказанность - да, она прозрачна и порой идёт сама против себя, но, повторюсь, в наше время и такой случай - уже редкость. Виноваты ли актёры? Трудно сказать, чего ожидали недовольные зрители от очередного мокьюментари-кино, однако жанр этот подразумевает именно что близость к реальности - то есть там не нужны реальные актёры, нужны люди, которые могут замяться, совершить ошибку и недотянуть/перетянуть сцену в соответствии с каким-то своим моральным состоянием. И 'Виселица' своим актёрским составом лично у меня не вызвала особых нареканий. А что если причина в подаче? И вот тут уж мне возразить нечего: снят фильм действительно с огромным, колоссальным количеством условностей и режиссёрских 'Потому что, вот почему!', отчего иные сцены кажутся просто притянутыми за уши и вызывают ощущение некоторой неловкости: вроде как ты заметил халтуру, но по негласному договору с совестью позволяешь ей 'проскочить' - ведь проблема-то не слишком серьёзно. Так происходит раз. Два. На третий даже меня уже проняло, показалось, что количество ляпов действительно переваливает за определённую грань... И всё же... Не буду скрывать: фильм пришёлся мне по душе. Он непритязателен, прост и по-своему любопытен. Да, по-настоящему страшных моментов нет - а ставку режиссёр сделал на резкие скримеры - но атмосфера закрытой школы сама по себе приятно холодит кровь. Да, ценность подаваемой истории спорна, но, серьёзно, в наше время встречаются варианты похуже и куда глупее. Возможно, режиссура и впрямь откровенно слаба, но для кино, за которым просто хочется провести полтора часа долгим зимним вечером - 'Виселица' может стать не самым плохим вариантом.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.