Дом-монстр (2006)
Monster House
2006
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Дом-монстр
HDRip 720 Дублированный 1 час 31 минута Мультфильмы / Комедия / Зарубежные
6,9КиноПоиск
6,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Хорошо быть парнишкой. Каждый день, как вся жизнь! Столько всего вокруг: девочки, мороженое, драки, учебники, футбол. Насыщенный день, короче, получается. А вот если ты однажды обнаружил, что дом, который стоит по соседству с домом твоей семьи - вовсе не дом... А попросту говоря - монстр. Чудовище, в общем. Такие дела.

Ну вот, история эта про то, как три приятеля - ДиДжей, Чёдер и Дженни - заметили, что дом, находящийся неподалеку, самый настоящий монстр. Только никто им не верил. Мало ли, чего навыдумывают дети... Только зря они так. Ребята их предупреждали...

Мультфильм Дом-монстр (2006) смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно
Если долго вглядываться в дом, то он начнет вглядываться в тебя...
Читаю рецензии вот и думаю о том, что закваска была действительно банальной: цветущие лужайки соседей в контрасте с голыми деревьями Дома, два мальчика и одна девочка, старичок-плохой-но-хороший, счастливый конец и, конечно же, резкий последний кадр. Банально? Но почему никто не говорит о самом Доме? О Констанции? О женщине, которая была всеобщим посмешищем, о женщине, на которой делали деньги ушлые коммерсанты, показывая ее словно средневековых уродов, о женщине, которая была чем-то вроде Гуинплена нашего времени? Почему мы не подумали о том, как же это страшно - жить в клетке, и какое это счастье - однажды обрести искреннюю любовь, настоящую, и дом - настоящий дом, не клетку, сквозь прутья которой можно просовывать палки и дразнить? И как это жутко, когда в твой личный, наконец-то приобретенный уголок вторгаются дурно воспитанные и шумные дети? Констанция безусловно была непомерно агрессивна и, конечно же, очень нездорова психически. Но я бы посмотрела, какими добрыми и великодушными были бы вы, проживи вы всю свою жизнь в клетке... Банально или не банально - не слушайте. Отличный мультфильм, может, сложно определиться, на какую же целевую аудиторию он рассчитан, но мне, еще не взрослому, но уже не ребенку,'Дом-монстр' очень понравился. Такой детский и такой взрослый, если смотреть вглубь.

Я научу вас уважать чужую собственность!
Мультфильм замечательный! После окончания золотого века кино, эта работа Гила Кинана доказывает, что не всё потерянно! Всегда любил фильмы, мультфильмы, где преобладает 'семейный' жанр, потому что нравилось смотреть сюжеты о воспитании детей, о хлопотах, проблемах семьи, их взаимодействия с окружающим миром, проблемами и многое другое! Поэтому при первых минутах просмотра, я сразу понял, что это 'моё'. Я не буду писать про замечательную работу кинематографистов, потрудившихся при создании, ведь и так понятно, что номинацию на 'Оскар' за красивые глаза ещё пока никому не дали. Я лишь хочу подтвердить нужность этого мультфильма для развития кинематографа, хотя спустя прошло 9 лет. Это действительно мультфильм для детей: в нем нет похабщины, уродских физиономий и грубых оскорблений, которые как магнит привязываются к языку детей и полностью соответствует детям от 10 лет (хотя указано, что от 12, думаю Дом не испортит психику даже 9 летнего ребенка). Но, да, стоит заметить, что всё же ограничения существуют и с одной стороны это плохо, ведь мультфильм для того и делается, что бы в первую очередь смотрели дети, а не взрослые. Пожалуй это единственный минус анимационного фильма. Мне понравилась работа мультипликаторов, которые решили сделать именно в таком художественном варианте героев. Так как если бы, они например, изобразили в черно-белом варианте, или вообще в каком-нибудь кукольном, то это однозначно был бы провал всех режиссерских идей Киннана. Поскольку не было бы интереса у детей к подобным вариантам, и вообще хочу сказать, что кукольная мультипликация вообще производит на детей сонный эффект, мне так кажется, хотя работа не менее трудоемкая, а где-то очень сложна, просто я ни когда не любил кукольный вариант повествования. Этот мультфильм удивил меня так же тем, что я никогда ничего подобного не видел, есть в нём много новых ярких композиций, ранее не виданных. Например: сам сценарий, с одной стороны показана семья, дети, друзья, с другой же таинственные загадки дома и всех его обывателей и вообще сам момент того, что режиссер делает новую идею, заключавшуюся в держании беспокойства в отношении загадочного деда и места где он живет. Единственно, что мне больше всего бы хотелось увидеть, это другую концовку фильма, понятное дело, мультфильм, да ещё и праздник Хэллоуин, но как-то нелепо смотрится дом с ногами и пониманием происходящего, немного глупо. В целом мультфильм оставит у Вас только положительные впечатления, потому что герои мультфильма показывают, как сплотившись вместе, они одолели загадки таинственного дома и спасли его от проклятия.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться