Брюс Всемогущий (2003)
Трейлер
Bruce Almighty
2003
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Брюс Всемогущий
HDRip 720 1 час 37 минут Драма / Комедия / Фэнтези
7,7КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Брюс Нолан - популярный ведущий теленовостей в Буффало. Он - пессимист, и его ничего не интересует в этой жизни, даже девушка Грейс, которая любит его, несмотря на всю его вредность.

Его репортажи интересуют всех, кроме его самого. Мечта Брюса - быть ведущим, тем более местечко вот-вот должно освободиться. Но однажды Брюса настигает неудача, и его увольняют с работы. В конец разочарованный Брюс гневается на Бога, а тот... отвечает ему! Всемогущий предлагает Брюсу сменить его на неделю и посмотреть, сможет ли он сделать мир хоть чуточку лучше...

Фильм Брюс Всемогущий (2003) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве
Исполняющий обязанности
Хорошая, весёлая, семейная комедия с Джимом Керри, Морганом Фриманом, Дженнифер Энистон в главных ролях от режиссера комедийного жанра Тома Шэдьяка. Все мы хотим быть всемогущими, всесильными, чтобы Бог слушал только наши молитвы, исполнял наши желания, а иногда и требования, но вот только встать на место Бога никто не желает. Эта картина как раз представляет нам возможность лицезреть, что произойдёт, если обычный человек Брюс Нолан в исполнении Джима Керри сможет «достучаться» до Всевышнего (в исполнении Моргана Фримана) и устроиться к нему на работу. Сколько возможностей, но и обязанностей придётся приобрести и вынести новоиспечённому Всевышнему. Хорошо продуманы «божественные» сцены от исполняющего обязанности Всемогущего: хождение по водам, мелкие «божественные» шалости, раздвижение суповых вод, переустройство своей личной жизни, сцена с Луной и звёздами, приучение домашнего пса к хождению в туалет по-правильному, а не по-собачьи, суперменовские возможности с супругой, пакости в отношении коллеги по работе Эвана. Хитовая песня «I've got the power» отлично вписалась в эту тематику. «Божественная» терапия позволила Брюсу Нолану найти самого себя в жизни, ответить на все свои внутренние вопросы, настроиться на правильную волну и понять, что мы – люди обладаем правом выбора и волей, дарованными нам свыше. Продолжение картины получилось не столь выдающимся, но тоже интересным.

'Если хотите чуда - будьте чудом!'
- Мне нужно было переосмыслить свою жизнь. - Всего за один день? - А ты бы хотел за семь? Это один из многочисленных, вроде бы ничем не примечательных, диалогов фильма, который полностью отражает его сущность и смысл. Но, хотелось бы прежде всего начать с актерской игры в фильме. Ну, что тут говорить? Она просто шикарна, какого актера ни возьми, будь то: Джим керри, Морган Фримен, Дженнифер Энистон и т.д. и т.п. Что касается сюжета, то неудачник по жизни - Брюс Нолан вдруг получает просто невероятные сверхспособности, которыми его наделяет сам Бог, создать Альфа и Омега. И тут же жизнь репортера переворачивается с ног на голову и вплоть на 360 градусов. Он становится так называемым 'любимчиком публики', но ничего не может поделать с силой любви, которая приковала его к Грейс и он вынужден добиваться ее самостоятельно. Вообще, для любителей комедии фильм просто идеален, так как изобилует не только многочисленными смешными моментами, которых хватает слихвой, но также выдвигает очень точные философские мысли и замечания, которые мы так часто избегаем в повседневной жизни. Фильм очень стоящий для просмотра. Сам смотрел его несколько раз и все время не только смеялся, но и находил для себя умную мысль, которая бы отражала суть вещей как нельзя лучше. В общем, любителям комедий смотреть обязательно. Религиозным людям после просмотра данного фильма не относиться к нему слишком критично и скептически, потому как режиссер фильма - Том Шэдиак как можно плавно и осторожно обыграл данную тему. P.S. На Бога надейся, а сам неплошай.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.