Хороший (2008)
Good
2008
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Хороший
HDRip 720 1 час 36 минут Военный / Драма / Мелодрама
6,8КиноПоиск
6,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Деяние фильма разворачивается в 1930-х годах в Германии. Джон Халдер - превосходный человек с кучей семейных проблем: истеричная жена, два взыскательных ребенка и мать, мучащаяся от старческого слабоумия. Профессор литературы, Халдер исследует собственные проблемы в своей новой книге.

Когда книга внезапно оказывается завербованной крупными политическими фигурами страны в поддержку правительственной пропаганды, он решается начать новую карьеру, примкнув к рядам националистов. Но несущественное на первый взгляд решение приводит Халдера к очень непростому выбору.

Фильм Хороший (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

I never thought we would come to this (c)
Фильм 'Good' был снят на хорошо известную тему: как люди, не имею в мыслях ничего плохого, становились орудиями безжалостной машины нацизма. Не было бы их - машина не смогла бы функционировать. Далеко не все 'орудия' хотели того, что произошло вследствие их действий, казавшихся малозначительными. Название отлично подобрано для фильма, главный герой действительно хороший. Обладатель мягкого характера, Джон Халдер разрывается на части между детьми, женой, больной матерью, любовницей, университетом, стараясь угодить всем, и часто забывает о себе. Кажется, что нет никакого преступления в том, что он решает изпользовать шанс немного улучшить свою жизнь, когда соглашается на задание партии. Наивный герой до конца уверен, что плохого не произойдет, а когда что-то идет не так, он убеждает всех, что хуже точно не будет. Увы, это не так. И когда он все понимает, уже поздно. 'Хороший' - добротно снятый фильм о временах фашистской Германии. Нельзя сказать, что он поражает новизной. Он еще раз говорит нам о том, что не всегда наши поступки ведут к тому, чего мы ожидаем. Высший балл можно поставить актерам. Вигго Мортенсен не перестает поражать меня глубиной и искренностью своих образов. Его герои всегда разные и всегда настоящие. Не уступает ему и партнейр Джейсон Айзекс, и актеры второго плана. Я прокручиваю все в уме еще раз, и не нахожу, к чему придраться: операторская работа, музыка, сценарий - все отлично дополняет друг друга, ничто не выбивается из общей картины. Этому грамотному, спокойному, добротному (вместо 'поразительному', 'тронувшему до слез', 'фильму эпохи' и т.п.) фильму уверенно ставлю

Слишком хороший
Фильм «Хороший» - это еще одно подтверждение, что благими намерениями выстлана дорога в Ад. Джон Хардер очень хороший человек, даже слишком хороший. Вся его жизнь отдана другим: больной матери, инфантильной жене, детям, молодой любовнице и университету. А еще он пишет книгу об эвтаназии. Именно эта книга и дает ему шанс вырваться из этого «бытового болота». И разве можно его упрекнуть в том, что он хватается за него. Хватается, не осознавая, что этот путь приведет его к краху. Халдер настолько хорош, наивен и нерешителен, что до последнего не верит в то, что делает что-то не так, что его другу-еврею может что-то угрожать в их родной стране, за которую они когда-то воевали. «С тобой ничего не случится, ты же ветеран войны» - говорит он другу, искренне веря в свои слова. Его жизнь «под крылом партии» настолько его устраивает, что он не спешит снимать розовые очки. Но наступает Хрустальная ночь, и розовые стекла разлетаются вдребезги, а мир предстает перед Хардером таким, каков он есть. Но, увы! Уже поздно! Его мать умерла, лучший друг исчез в застенках концлагеря, а рядом с ним женщина, любящая блага и комфорт больше чем своего мужа. Актерская игра в фильме выше всяких похвал. Вигго Мортенсен, известный широкой аудитории по ролям сильных и решительных мужчин-защитников, предстает здесь в не характерной для себя роли. Но и в этой роли он настолько органичен, настолько естественен, что не перестаешь удивляться многогранности его таланта. Эти же слова, в полной мере, относятся и к его партнеру Джейсону Айзексу. «Хороший» - добротно снятый фильм для тех, кто умеет думать. Для тех, кому игра актеров и диалоги важнее банального экшна.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться