Кладбище домашних животных 2 (1992)
Pet Sematary II
1992
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Кладбище домашних животных 2
HDRip 720 1 час 40 минут Триллер / Ужасы
6,2КиноПоиск
4,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
После смерти жены ветеринар Чейз Мэтьюз и его тринадцатилетний сын Джефф решают начать новую жизнь. Отец и сын переезжают в захолустный городок Ладлоу. Здесь Джефф знакомится с подростком по имени Дрю.

Как выяснилось, новому приятелю Джеффа живется несладко. Над Дрю непрерывно глумится его отчим - местный шериф Гас Гилберт. Единожды, когда безжалостность отчима перешла все границы, он равнодушно пристрелил любимую собаку Дрю.

Теперь юношам предстоит похоронить пса. И они решают сделать это на ветхом индейском кладбище, про которое ходят жуткие легенды. Рассказывают, что если закопать на нем трупа, то через некоторое время он непременно вернется...

Фильм Кладбище домашних животных 2 (1992) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

очень в стиле Ламберт
Скажу сразу, что оба фильма мне нравятся, но они, несомненно, разные. Если вы были в восторге от просмотра первого, совсем необязательно, что продолжение вызовет подобные чувства. Не обладаю большими познаниями в творчестве Мери Ламберт, но, просмотрев ранние клипы Мадонны и относительно недавние 'Городские легенды 3', делаю вывод, что у нее вполне узнаваемый почерк. Кто читал в детстве книги Стайна, вполне сможет узнать их атмосферу в фильмах Мери. Герои стереотипные, много условностей, сюжет развивается предсказуемо. Фильм хорошо упакован, и, наверное, представляет интерес больше для любителей формы, нежели содержания. Сам посмотрел второе 'Кладбище' в третьем классе, и тогда очень понравилось! Долго не отпускал образ матери главного героя. А в последней сцене меня реально преследовала мысль, что может мальчику лучше остаться с ней? И это пугало! Но в детстве.

Самое 'страшное' кино
Честно говоря, не смотрела первую часть, но, в общем-то, хотела. А тут так удачно по телевизору подвернулась вторая, я и не удержалась. Первый час смотрела на одном дыхании, с первого взгляда полюбила собаку и котенка, в некотором роде мне понравилось и герои, их образы, хотя образ главного героя в школе довольно предсказуем - там его шпыняют 'плохие' парни, но это можно упустить - в конце концов, выглядело бы немного нелепо, если бы его в школе все полюбили и зауважали. Ладно, идем дальше. Возьмем вторую часть фильма, сразу после смерти собаки, которая очень потрясла меня по свлей жестокости. Но все-таки самое ужасное во всех смыслах, началось потом. Собака умерла, ее относят на кладбище. Возрождение произошло и... а что дальше? Начинается бессмысленная и непонятная беготня, еще более нелепые смерти. Происходящее на экранет вызывало только один вопрос - зачем? Были полностью непонятны поступки пса, было бы лучше, если бы у него была цель - убить своего врага, например или защитить хозяина от врагов. Немного интереса вызвали некоторые моменты, но все же... Фильм кишит глупостями, прежде всего, персонажей. Как могла мать не заметить того, кем стал ее муж, как он обращается с ее сыном, опустить на самотек, даже не упрекнув, смерть собаки. Не могла же она относится к ней равнодушно! Ее образ вообще не удался, совсем я не смогла определить ее характер. Ужастиков, настоящий, заставляющих содрогаться, тут маловато, но все они есть и выполняют свою роль. Так как особо ужастиками я не увлекаюсь, в этом плане фильм неплох, для мнея, во всяком случае. В общем, не так плохо, как могло быть. Ставлю эту оценку за первую часть фильма. 6 из 10
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0