Столетний старик, который вылез в окно и исчез (2013)
Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Столетний старик, который вылез в окно и исчез
HDRip  1 час 54 минуты Комедия / Русские / Приключения
7,2КиноПоиск
7,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В день празднования своего столетия юбиляр вылезает через окно дома престарелых на газон и уходит. Уходит не куда-то, а от чего-то: от вздорного доживания в богадельне. В первый же час он умудряется поссориться с злодеями и уехать в безызвестном направлении. Вскоре становится понятно, что все сто лет его жизни - непрерывные приключения. Он, вроде бы, всегда плывёт по течению, но почему-то всегда приплывает к любимым занятиям - застольям и различного рода взрывам. Перезнакомившись при различных комичных обстоятельствах с большинством сильных мира сего - Франко, Труменом, Сталиным - и изрядно повлияв на историю двадцатого века, он остается самим собой.

Фильм Столетний старик, который вылез в окно и исчез (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Столетний шведский Форрест Гамп...
Отличная черная комедия с примесью различных жанров, от криминала и шпионских фильмов, к дорожному кино, до приключения и истории.

Главный герой - Алан Карлсон - специалист по бомбам и взрывам, который исколесил земной шар и встречался с лидерами различных стран мира. Ныне проживая в шведском доме престарелых и в свой столетний юбилей, решает убежать и приключения его сразу находят, как и всю его жизнь...

Перед нами экранизация романа шведского писателя Юнаса Юнассона и самой продаваемой книгой в Швеции - «Сто лет и чемодан денег в придачу».

Кино получилось добрым и душевным, смешным с долей абсурда и гротеска, которое к тому же обыгрывает сразу кучу жанров, тут и детектив и криминальные разборки и приключения на фоне исторических событий и все это приправлено юмором, зачастую черным и позитивом, с кучей колоритных и запоминающихся персонажей, интересной историей и жизненной философией - этакая очень веселая сказка для взрослых...

Рекомендую к просмотру.

Чемодан денег или «как он вылез в окно»?.
Как исчез этот старик, зачем он исчез в день своего рождения?

Может жизнь в 100 лет, имеет другие приоритеты?

Или жизнь в нынешнее время, любит только сильных духом и характером?

Чемодан денег или «как он вылез в окно»?.

Ответы на все эти вопросы, конечно проще найти в книге, тот кто просмотрел фильм, ответы на эти вопросы найдет явно не в полном объеме. А тот кто любит сравнивать книги с экранизациями, боюсь расстрояться, при чем сильно.

Скажем так, чтобы найти такой же подход в экранизации как у «Девушки с татуировкой дракона» для примера, надо меньше ориентироваться на Голливуд, что к сожалению в экранизации книги присутствует. Если фильм про «Девушку» получился в двух вариантах (Европейский и Голливуд) примерно одинаковым, и сильным, умным... то здесь, мы видим только «Чемодан Денег...»

Я не удивлюсь если в скором времени его снимут и в америке, только вот подход... главное подход ко всем деталям. К сожалению, именно это и поможет кинозрителю у которого нет времени к прочтению, получить «полный кайф» от просмотра, а в данном случае 6 из 10... с надеждой на лучшее.

Приятного просмотра!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться