Салам Намасте (2005)
Salaam Namaste
2005
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Салам Намасте
HDRip  многоголосый закадровый 2 часа 38 минут Драма / Комедия / Мелодрама
8КиноПоиск
6,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Они уехали в далекий Мельбурн разыскивать свое счастье. Он и она теснее многого добились в жизни. Никхил стал высококлассным кулинаром, а Амбар - знаменитой водящей радиостанции. Но единожды они встречаются, становятся приятелями и начинают жить в одном доме, правда, в различных комнатах...

Фильм Салам Намасте (2005) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Нужно отвечать за то, что сделал
«Салам Намасте» это еще один индийский фильм, который мне понравился. Но, честно говоря, то Индии там мало, традиций Индии тоже. Это уже более современный вариант индийского кино, но сцены с поцелуем это уже чересчур для индийского кино, я считаю. Этим то они и отличались от другого кинематографа. В общем сказать, это единственное, что меня разочаровало. А так фильм отличный!

Начну с начала. История любви не оригинальна, все понятно с первой же минуты. Амбер ненавидит Ника из-за того, что он опоздал к ней на эфир, то есть совсем не пришел. А Ник ненавидит Амбер, потому что она в эфире сказала про него гадости. Друг с другом они не знакомы, более того Ник не знает как выглядит Амбер, а Амбер как выглядит Ник. Они знакомятся на свадьбе и Ник сразу же влюбляется в Амбер, и пытается с ней познакомится. Но потом они понимают, что знакомы и более того ненавидят друг друга, но каждый дает друг другу второй шанс. Спустя четыре дня общения, Ник предлагает Амбер переехать в их общий дом, который они будут снимать, чтобы узнать друг друга. Амбер соглашается и тут начинается все самое интересное.

В общем-то фильм делится на две части: до беременности Амбер и период беременности Амбер. Первая часть была более веселой, интересной, даже моментами смешной. Мне очень нравилось как развивались их отношения, как они привыкали к друг другу. А вторая часть она более грустная, все-таки Ник поступил как последняя сволочь, который «сделал дело и пошел гулять смело». Ему было наплевать на то, что чувствует Амбер, он поступил как последний эгоист. Взять и бросить то, что сделал сам. Тронул пальцем - женись, мое мнение! Я считаю, что этот фильм в какой-то степени и поучительный. Если жить вместе, то нужно понимать, что может произойти все, что угодно и бросить свою беременную женщину или жену - это самое низкое, что может сделать мужчина! Поэтому женитесь по любви, рожайте детей по любви, а если не хотите ни одного, ни второго, то не делайте ничего, что может это сделать! Нужно думать о последствиях, никто не может быть уверен на все 100!

Ставлю 10 из 10 за смелость! Про беременность в Индии редко снимают, а тут не побоялись все так показать, как в фильме. Молодцы!

P.S. Очень сильно смеялась, когда у Амбер принимали роды! Абхишек Баччан в роли доктора просто крут!

Девять месяцев по-индийски...
Болливуд частенько заимствует задумки уже не новых американских фильмов. Оно и понятно, сейчас хорошие идеи уже перевелись. А снимать что-то надо, денюжку зарабатывать надо, да и хочется порой простому человеку посмотреть что-то яркое, музыкальное, светлое.

И если это хорошо забытое старое переснимут качественно, красиво, профессионально, то почему бы и нет?! Славное кино приятно смотреть не один раз.

Этот фильм из такого разряда.

Да, он заимствует кое-какие моменты фильма с Хью Грантом и Джулианной Мур. Но это совершенно не портит впечатления от просмотра.

Наоборот.

Оставляет после себя галлон приятных эмоций, улыбку и что-то от ностальгии. Музыка, виды, съемка - тут все на уровне Голливуда. Все-таки индийский кинематограф порой может шефствовать по красной дорожке с гордо поднятой головой.

Конечно, то, что режиссер целился на Европу, бросается в глаза сразу. Взять хотя бы отнюдь не индийские отношения героев, и некоторые «откровенные» по меркам самой Индии сцены. Но, тем не менее, тут мы видим абсолютно гармоничное слияние «курса на Европу» с индийским менталитетом.

Но даже со всей красочной, стильной декорацией, имеющей целью создание голливудского лоска и привлечение зрителя не очень любящего Болливуд, фильм ощущается индийским. И я этому рада. Печально, когда в фильме что-то от Индии уступает место чему-то истинно американскому и заурядному, при этом теряя, а не приобретая.

Оттого вдвойне приятнее, что Салам Намасте не голливудизировался по ходу.

Ну что еще сказать?

Первая половина картины продлила мне жизнь на пару долгих лет, изрядно повеселив, а вторая тронула историей непростых отношений индийской пары в современном мире. Много ли вообще было в Болливуде фильмов на тему беременности?! То-то же.

И что самое главное - ни юмор, ни история любви не разочаровали.

Все в лучших традициях Болливуда Нового века.

Приятная неожиданность в лице Абхишека Баччана. Не Робин Уильямс, но, тоже очь повеселил.

My Dil Goes Mmmm; Tu Jahan - нотки шарма всей картины.

Не потому, что фильм не понравился (отнюдь), просто он оставил в душе тепло, а не дикий восторг. Такую романтическую комедию приятно посмотреть в компании друзей или любимого одним тихим вечером.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться