Шкатулка проклятия (2012)
Трейлер
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Шкатулка проклятия
HDRip 720 Дублированный 1 час 32 минуты Триллер / Ужасы
5,9КиноПоиск
5,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Маленькая девочка приобретает себе винтажную шкатулку на ярмарке в одном из дворов по соседству. Сначала её близкие не видят ничего особенного в этой странной шкатулке, когда их дочь становиться в прямом смысле этого слова одержимой новым приобретением. Позже поведение девочки становиться все более странным, а реакции неожиданными, её родные стараются раскрыть секрет этой винтажной шкатулки. Они и не могут себе представить, что в этой шкатулке живёт злой дух, который вытворяет ужасные вещи со своими хозяевами - а их было очень много и владели они этой коробкой не долго. Отец решает объединиться со своей бывшей супругой, чтобы найти способ снять проклятие с их любимой дочери...
«Абизу — Забирающая Детей!»
Ашкеназский еврейский фольклор совместно с датским режиссёром Уле Борнедалем, представляют нам очередное творение в духе экзорцизма - на этот раз по-еврейски. Злой дух, которого звать Диббук, остановит свой выбор на подростковой девочке, уж со слишком заштампованным именем для этих процедур по изгнанию бесов, - Эмили (Калис) и начнёт медленно и уверенно в неё вселяться, шепча что-то на идише из древней шкатулки и пуская при этом по комнате, а то и в другие места, гигантскую моль. Нет, в шофар разведённые родители тут не трубили, но зато нашли орущего цадика и под конец в фильме началась твориться та самая корчащаяся вакханалия с закатанными глазами и изгибающимися телами, которую я просто не перевариваю. Тем не менее, не смотря на мою сильную апатию к экзорцизму в кино, 'ужастик' смотрится вполне себе бодро, как в эмоциональном, так и в устрашающем плане, имея лишь малую долю приславутых шаблонов, которые неистово кочуют из фильма в фильм в аналогичных жанрах. А это, обязательно новое жилище для какого-нибудь семейства и слишком уж пророческие действия главных героев. Мама Эмили Стефани (Сэджвик), так и вовсе является эталонным примером трюизма - она никому не верит и ничего не замечает, до тех пор пока 'петух в одно место не клюнет', а уж слишком восхваляемый ею хахаль Бретт (Шоу), который куда-то пропал под финиш, так и не будет вспомнен, что ещё доказывает и в аляповатом сценарии. Вообще за исключением не логично-эгоистичной мамы, все актёры с поставленными задачами справились: Наташа Калис молодцом, Мэдисон Дэвенпорт изрядно, ну а Джеффри Дин Морган мне опять Хавьера Бардема напоминал. Вердиктируя фильм 'The Possession' хочется выделить несколько запоминающихся эпизодов, которые можно увидеть в трейлере, но удивить чем-то новым кино не в состоянии. Как-то так!

Шкатулка с секретом
Девочка покупает винтажную шкатулку на ярмарке в одном из соседних дворов. Поначалу родители не видят повода для беспокойства, когда их младшая дочь становится одержима новой игрушкой. Со временем поведение девочки становится все более странным, а реакции неожиданными, родители пытаются раскрыть секрет шкатулки. Они не подозревают, что в деревянной коробке живет злой дух, который творит страшные вещи со своими хозяевами — их было много и владели они этим «сокровищем» очень недолго. Отец девочки объединяется с бывшей женой в попытках найти способ снять проклятие с их ребенка. Удивительно но этот фильм мне понравился, особенно порадовали спецэффекты которые были на высоте в этом фильме. Я смотрела Нерожденный, Дитя тьмы, Дело№39, Шёпот но такими спецэффектами и зрелищностью ни один из перечисленных похвастаться не мог, разве что Астрал, Заклятие, Проклятие Аннабель могут сравнится в красочности картинки, яркому актерскому составу и интересному сюжету, но это все благодаря Джеймсу Вану. Итак я сильно отвлеклась, но фильм правда интересный и динамичный. К тому же мне понравилась сильная эмоциональная сторона, связь семьи показывается с разных сторон, общение сестер, общение детей с родителями, общение разведенных родителей и отчима, все показывается достоверно и от этого фильм приобретает новый драматический окрас, который придает фильму дополнительный плюс. Помимо сюжета, спецэффектов, картинки, фильм выделяется неплохим актерским составом: Джеффри Дин Морган известный по сериалу 'Сверхестественное', тут сыграл образцового отца и семьянина, который трогательно оберегает семью от темных сил. Наташа Калис,симпатичная женщина. Актрисы сыгравшие двух сестер, также были весьма убедительными и очень милыми. Но больше всего мне понравилась кульминация-сцена экзорцизма, выше всяких похвал, острая и страшная, это именно тот финал который несомненно украсил фильм и выделил из массы фильмов ужасов. Уле Борнедаль-режиссер ,которого я не знала ранее и удачно что мое знакомство с ним началось именно с этого фильма. Потому что фильм удался, несмотря на то что фильм пропитан стандартными ходами и штампами, он не теряет свой стиль и обаяния целостности сюжета, при этом не теряя эмоциональной связи между актерами которые в этом фильме выглядели как настоящая семья. Поэтому моя оценка будет положительной и к просмотру рекомендую.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.