Эпизоды (2011)
5 сезон 4 серия
Трейлер
Episodes
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Сериалы
  4. »
  5. Эпизоды
Coldfilm 28 минут Комедия
7,4КиноПоиск
7,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Сценаристы муж и жена Шон и Беверли Линкольн получают соблазнительное предложение сделать американскую версию своего удачного британского сериала. Полные надежд на новую счастливую жизнь под жарким солнцем Лос-Анджелеса, они еще не подозревают, что готовит им Голливудская машина по творению ТВ-шоу.

Сериал Эпизоды (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

талант смеяться над собой
Ежегодно американские телеканалы запускают в производство сотни пилотов, которые в перспективе могут стать популярными телешоу. Большая часть проектов закрывается, так и не добравшись до телеэкрана. По крайней мере треть сериалов, выпущенных на растерзание зрителем или, если хотите, на растерзание зрителя, проваливаются в рейтингах и снимаются с эфира после 2 эпизодов или, в лучшем случае, целого сезона. В зимнем междусезонье на американском телевидении внезапно появился целый сериалов, представляющих из себя ни что иное, как римейки популярнейших британских телешоу. «Skins», «Shameless», «Being Human» вызвали противоречивые отзывы, особенно со стороны тех, кто видел первоисточники. Сериал «Episodes» («Эпизоды»), в производстве которого объединились BBC и американский кабельный канал Showtime, оказался, таким образом, не просто оригинальным, но и абсолютно актуальным и злободневным. Остроумная комедия рассказывает о британской женатой паре Шоне и Беверли Линкольн, которые ужасно популярны на родине, благодаря авторству сверхпопулярного ситкома Lyman's Boys. На церемонии BAFTA Award, где пара получает очередную награду, к ним обращается продюсер американского телеканала с заманчивым предложением приехать в Лос-Анджелес и поучаствовать в адаптации их родного телешоу для забугорного зрителя. На свою беду Линкольны соглашаются и попадают в закулисье американского телевидения, которое вызывает у них практически панический ужас. Их сериал, в оригинале повествующий о пожилом преподавателе литературы в школе для мальчиков, которые безответно влюбляется в библиотекаршу нетрадиционной сексуальной ориентации, подвергается немыслимым изменениям, в результате которых римейк мало чем напоминает оригинал. Но главным ударом по Линкольнам становится то, что на главную роль приглашен Мэтт ЛеБланк, тот самый, который играл Джоуи в сериале ”Friends” «Друзья». Первый сезон, состоящий всего лишь из семи эпизодов, не принес телеканалу хороших рейтингов, но вызвал такие хвалебные отзывы со стороны критиков, что Showtime уже сообщили о продлении Episodes на второй сезон. Что очень хорошо, потому что этот сериал представляет собой редкий образец умной комедии, ключевой идеей которой является самопародийность. В этом есть что-то от 30 Rock – авторы проводят зрителей по закулисью с планерками, репетициями, кастингом актеров и прочими обязательными стадиями, через которые проходит любой проект, перед тем, как попасть на телеэкран. Как там это происходит в реальности – неизвестно, и само собой, что все показано гротескно. Но уже один только Мэтт ЛеБланк, который играет в сериале Мэтта ЛеБланка, многого стоит. Очень смешно прописанные диалоги, ярко противостояние британского и американского (не только языков, но и вообще культуры и системы ценностей), интересные и запоминающиеся персонажи – по-моему скромному мнению, Episodes – одна из лучших новинок последнего времени на американском телевидении. 8,

Джоуи остается Джоуи
Я очень рада, что вот так случайно наткнулась на этот сериал. Сначала подумала, что это очередной американский ситком да еще с Мэттом ЛеБланом в главной роли (не хочу никого обижать, но после 'Друзей' Мэтт ни в одном хорошем проекте больше не появлялся, а точнее уже нигде не появлялся). Но когда посмотрела трейлер здесь, на кинопоиске, - тут же бросилась скачивать все серии! Вообще этот волшебный эффект сочетания британского юмора, отсутствия смеха за кадром, жаркого солнца Лос-Анджелеса, прекрасных актеров Стефена Мэнгэна и Тэмсин Грег (последняя, к слову сказать, хорошо запомнилась по Книжному магазину Блэка) был бы не полным без Мэтта ЛеБлана. Роль у него, хоть он и играет самого себя, в принципе не сильно отличается от роли Джоуи в 'Друзьях', только здесь он побогаче и все-таки поумнее. Сам сериал размеренный и неторопливый, в то же время событий много и они все значительны для героев и очень логичны. Шутки хороши образностью мысли и тем, что над ними не смеешься, а ими именно наслаждаешься. Семь серий для 'Эпизодов' вполне хватает. Они не сильно затягивают, но все же оставляют желание дождаться продолжения.
Телешоу / Эпизоды 5 сезон 4 серия в русской озвучке от Coldfilm
  • Coldfilm
  • Ozz
Рассказать друзьям
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.