Рожденный в песках (2003)
The Young Black Stallion
2003
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Рожденный в песках
HDRip  Дублированный 48 минут Драма / Приключения / Семейный
7,1КиноПоиск
5,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Издавна в Аравии ходили легенды о волшебных конях, словно бы рожденных из песка, ночного неба и свободного ветра. Встретить такого коня - невозможная удача, редко выпадающая на долю смертного. Они обитают в самом сердце бескрайней пустыни и избегают людей, но... Единожды махонькая Нира потерялась в необитаемой аравийской глуши.

Девочка была бы обречена на погибель, если б не встреча с неясным вороным жеребенком, названным ею Шетаном, который подсобляет ей выжить и найти дорогу домой. Черный красавец становится самым недалёким ином Ниры, но сможет ли она удержать его при себе, когда вернется к отцу? Ведь если веровать легендам, такие как Шетан не могут жить среди людей. Их дом - свободная пустыня. Их судьба - быть свободными...

Фильм Рожденный в песках (2003) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

История большой дружбы
Чёрный жеребец Шетан родился в песках Аравии, однажды волею судьбы в песках оказалась девочка Нира, выжившая при нападении на караван. Так началась восхитительная история их дружбы.

«Рождённый в песках» - это семейный фильм о лошадях, выпущенный компанией Дисней. Практически во всех фильмах этой киноиндустрии есть какая-то волшебная атмосфера, чарующая природа и светлость, лёгкость. Очень приятно смотреть на Восток с другого ракурса: красивый, сияющий огненный солнцем Восток, добрый и прекрасный. Без насилия, войн и кровопролитных сражений. Здесь соревнование, жажда победы и достойные соперники, которые не подставляют подножку и признают своё поражение.

В картине красиво подобраны пейзажи в пустыне, в горах, на равнине, также красиво показаны сцены с лошадьми. Игра актёров, не сказала бы я, что на высшем уровне, но со своём работой они неплохо справляются.

Посыл у фильма - стремление к свободе. Шетан по своей природе дикий, неприручаемый конь. Он может подружиться с человеком, но никогда не станет его питомцем. Финал хорошо показывает необузданную природу этого коня.

Этот несложный и интересный сюжет идёт не более часа, всего сорок восемь минут. Что лишний раз подтверждает - не нужно режиссёру растягивать фильмы, чтобы передать свою мысль зрителю.

Всё большое начинается с малого.

Фильмы про лошадей - уже 50% успеха.
Сразу отмечу - драмой здесь и не пахнет. Совсем. Даже на «детскую драму» не тянет. Приключенческий, семейный - это да. Но на самом деле это совсем и неплохо. Очень расслабляющее кино, погружающее в спокойную атмосферу и навевающее хорошее настроение и даже какой-то азарт к приключениям.

Фильмы про животных, особенно таких благородных как лошади, смотреть всегда очень приятно. Ведь с чем ассоциируются у нас скакуны? Со свободой, с приключениями, с преданностью и храбростью. В этом фильме все это есть. Нет другого - как таковой истории. Т. е. сюжет есть, вполне конкретный и понятный, но слишком простой и предсказуемый. Хотелось бы увидеть что-то подобное, но с более закрученной историей и большей длительностью.

Удовольствие от фильма получила большое. Во-первых, сразу чувствуется дух Диснея, что для меня зачастую положительный момент. Во-вторых, просто погрузиться в эту песчано-приключенческую атмосферу и наблюдать за картинкой, под манящие арабские мотивы было очень в кайф. Фильм оставил за собой ощущение «и это все? хочу смотреть дальше!».

Ставлю твердую 8, главным образом за то, что ненадолго вернул меня в детство.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться