Поставщик (2013)
Трейлер
The Contractor
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Поставщик
HDRip  1 час 29 минут Драма / Криминал / Триллер
4,3КиноПоиск
3,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В центре событий картины - Элизабет Чейз, которая вместе с супругом Полом и дочерью Маккензи занята ремонтом ее нового дома. Чтобы попрытче окончить все работы, она нанимает рабочего, Хавьера, себе в помощь. Однако в душе у Элизабет вскоре зарождаются сомнения в отношении ее труженика. Ей кажется, что у Хавьера есть какая-то своя собственная цель в отношении ее родных.

Фильм Поставщик (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Проблема картины «The Contractor» не столь в избитом сюжете, сколь в воплощении трёх шагового акта без значительных потерь. Хотя первое тоже играет немаловажную роль в неудаче сего творения. Сразу же примечательно то, что монтажёр из Шона Олсона куда лучше, чем режиссёр-постановщик. Явно затрудняется Шон Олсон в построении экспозиции и доведения сюжетной линии до кульминации. Мало того что тема мести давно уже заезжена, так ещё и аппозицию представляет Дэнни Трехо. Я, конечно, не имею ничего против мексиканского актёра и кузена Роберта Родригеса, который всегда был весьма посредственным, но бесспорно фактурным актёром. Согласитесь, что Дэнни хорошо смотрится чисто в визуальных фильмах, помогая охарактеризовать общую обстановку в сценах. Например, вспомнить хотя бы культовую работу Квентина Тарантино «От заката до рассвета», где Трехо досталась роль бармена-вампира, встречающего гостей в известном для киноманов баре «Крученые сиськи». К тому же, Дэнни место на заднем плане, а по типажу он идеально подходит на роли бандита, головореза и всевозможных эпизодических негодяев. Это такому актёру как Рутгер Хауэр не дано затеряться во второсортных триллерах, голландец везде находит свою нишу. Тем более что на нём роли таинственных незнакомцев, скрытных, непредсказуемых, лезущих в душу психопатов сидят просто великолепно. После «Попутчика» (1986) ничто не страшно...

Не то чтобы Дэнни Трехо нужно было изображать маньяка, его герой таковым и не является. Но Хавьеру (Дэнни Трехо) не хватает этого хищного взгляда. Кто он по сюжету? Подрядчик, которого берёт на работу среднестатистическая американская семейка: муж деловой человек, умница жена и очередная избалованная дочка, любительница вечеринок и гулянок. У Хавьера есть своя цель, которую он хочет достичь и его вторжение в семью не может быть случайным. По развитию сюжета выясниться, что опять-таки не обошлось без «скелетов в шкафу». И ещё непонятно, кого можно считать жертвой, а кого охотником. Тут уж зритель сам будет решать, какую сторону ему выбрать и кто чего стоит.

В итоге: отсутствие взбудораживающего саспенса (фильм всё таки позиционируется триллером) и на крайний случай, детализировано прописанных персонажей, делает картину всего лишь конвейерным продуктом, который сухо эксплуатирует тему мести и представляет собой никому ненужную шарманку. Добавить сюда неважную игру актёров (кроме Кристины Кокс), логические не состыковки, постоянную фокусировку на кустах и окнах (в буквальном смысле), тухловатые действия, как всё встаёт на свои места.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0